16 июня прошел праздник День Села. Усть-Куда отметила 352-ой день рождения!

18 июня 2019

Над великой сибирской рекой

В устье речки Куды полноводной

На зелёных ресницах Земли

Наш посёлок стоит   рукотворный…

Празднование Дня рождения села открылось исполнением Гимна Усть-Куды (сл. Лидии Савчук, муз. Александра Машкина). Глава Максим Распутин тепло поздравил односельчан с 352-летием. Гость праздника Сергей Никитин, заместитель начальника сельского хозяйства, зачитал поздравительный адрес от Мэра Иркутского района Леонида Фролова. День рождения нашей деревни совпал с празднованием «Святой Троицы», «Днём медицинского работника», «Днём отца». Было много поздравлений, чествовали долгожителей: Бориса Алексеевича Перевалова -95л., Ольгу Сергеевну Бурлеву-93г, самого маленького жителя деревни Марка Алёхина, юбиляров семейной жизни ( 55лет) Людмилу Степановну и Юрия Анатольевича Борик, Почётных жителей. Благодарности и Герб Усть-Кудинского МО были вручены «Сосновгео», МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ», МДОУ ИРМО «Усть-Кудинский детский сад», частным предпринимателям. Отмечены были активисты села и общественные советы, наградили ценными подарками «За отвагу в тушении пожаров» Евгения Батранина, Григория Струцинского, Оксану Прокопьеву, Вячеслава Карпова, Елену и Виктора Антонченко. Директор Культурно-спортивного центра Ольга Медведева поздравила Галину Киселеву с 40-летней трудовой деятельностью работы в культуре и подарила именные альбомы всем творческим коллективам.

Прекрасная атмосфера чувствовалась во всём. Творческие коллективы радовали своими выступлениями. Дебютировал на этом празднике «Романтик» в новой роли: «Вокальный ансамбль «Кураж». Молодцы!!! И актёры, и танцоры, и певцы.  Так держать! Детвора кувыркалась, летала с высоких горок в огромном батутном городке.

Люди общались, веселились, пели, танцевали… Дети, особенно взрослые, очень активно приняли участие в «Фестивале красок»: с лицами, к которым приложил руку гримёр, обсыпание друг друга красками, сделало всех участников неузнаваемыми, неугомонными. Дискотека и праздничный салют завершили наше торжество!

Благодарим всех, кто принял участие в проведении Дня рождения деревни!!!

Здоровья ВАМ на долгие года и активной жизненной позиции!

И пока наши бьются сердца,

Нашей родиной будем гордиться.

Усть-Куда сердцу ты дорога,

Ты любимой России –частица!

Людмила Маркина.

Дата создания: 18-06-2019