Информационно-аналитическая записка к отчету участкового уполномоченного полиции ОП № 10 МУ МВД России "Иркутское" перед населением Усть-Кудинского МО Иркутского района за 2020 год

15 апреля 2021

В соответствии с приказом МУ МВД России «Иркутское» за территорией МО закреплен лейтенант полиции Крылов С.А., участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 10 МУ МВД России

«Иркутское».

За 12 месяцев 2020 года на территории муниципального образования совершено 9 преступлений, что ниже показателей прошлого года, когда было зарегистрировано 17 преступлений.

С положительной стороны следует указать, что не допущено фактов совершения тяжких преступлений против жизни и здоровья.

Вместе с тем, 5 преступлений (из числа совершенных) на территории МО связаны с тайным хищением чужого имущества, в том числе 1 совершено путем проникновения в жилище.

Анализ данных о лицах, совершивших указанные преступления, свидетельствует о том, что жителями Усть-Кудинского МО совершено 8 преступлений, все преступления относятся к небольшой тяжести.

На профилактическом учете состоит 11 человек.

Кроме того, участковым уполномоченным полиции проводится работа по контролю за соблюдением правил хранения и пользованием за 222 владельцами гражданского оружия.

За истекший период сотрудникам полиции выявлено 15 административных правонарушений, в том числе 5 за распитие и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, 6 в отношении родителей за ненадлежащее воспитание детей.

На территории Усть-Кудинского МО регулярно проводится профилактическая работа, направленная на недопущение совершения правонарушений и преступлений при проведении множества культурно- массовых и спортивных мероприятий.

Кроме того, наши сотрудники принимали участие в проводимых профилактических мероприятиях «Нелегальный мигрант», «Улица», «Должник», «Мак», «Гараж», «Контрафакт», «Дача», «Быт». С сотрудниками ОДН проведены операции «Семья», «Безнадзорник».

На постоянной основе проводятся совместные рейды с сотрудниками администрации муниципального образования по выявлению стихийных свалок, несанкционированных мест продажи. А также осуществлялось посещение неблагополучных семей и лиц, находящихся сложной жизненной ситуации.

Хочется отметить, что обеспечение личной безопасности лежит на каждом гражданине. Необходимо проявлять бдительность и осторожность при общении с неизвестными лицами, особенно если неизвестный находится в состоянии опьянения. Кроме того, повысить качество защищенности собственного жилища, так как в большинстве случаев совершению краж способствовала слабая техническая укрепленность помещений. Наличие надежных запирающих устройств на дверях домов значительно снижает возможность совершения квартирных краж в доме. Кроме того, внимание общественности, т.е. жильцов соседних дома, к тому, что происходит у соседей и на улицах играет немаловажную роль при выявлении и пресечении преступлений.

Прием граждан УУП проводит в администрации МО в рабочем кабинете. Время приема граждан установлен приказом МВД: вторник, четверг с 17.00ч. до 19.00ч., суббота с 15 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

Круглосуточно прием граждан осуществляется в Дежурной части ОП- 10 МУ МВД России «Иркутское», по адресу г. Иркутск, ул. Трудовая, 9, телефоны 02; 21-26-26.

Конфиденциальную информацию о преступлениях, правонарушениях и лицах их совершающих, информацию о недостатках в работе подразделений полиции можно сообщить по телефону доверия: 21-26-34.

Организован прием Интернет-сообщений на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области по адресу //www.38.mvd.ru/.

Дата создания: 15-04-2021