Информация о недопустимости использования несертифицированных детских удерживающих устройств

16 июня 2021

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района в интересах безопасности жизни и здоровья детей информирует товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о недопустимости использования несертифицированных детских удерживающих устройств, суррогатов детских удерживающих устройств, а также о высокой степени опасности использования детских удерживающих устройств, не соответствующих росту, весу и возрасту ребенка.

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и автономной некоммерческой организацией «Выбор Родителей» при участии общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей» подготовлена памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге.

Дата создания: 16-06-2021