Консультации и юридическую помощь будущим пенсионерам всегда готов оказать Пенсионный фонд

14 июня 2019

Заранее готовиться к выходу на пенсию жителей Иркутска и Иркутской области призывает Отделение ПФР. Специалисты Пенсионного фонда в ежедневном режиме ведут заблаговременную работу и всем будущим пенсионерам готовы оказать помощь. Обратиться можно в любое управление ПФР. Специалисты помогут в сборе и проверке документов, подтверждающих пенсионные права; оценят их правильность и сведения, которые в них содержатся; сверят информацию  с данными персонифицированного учета; примут меры по уточнению необходимых сведений и окажут содействие в направлении запросов о подтверждении стажа, заработной платы и другой значимой информации.

Принести документы для оценки пенсионных прав можно за 1 год до наступления пенсионного возраста. Подать заявление о назначении пенсии – за 1 месяц в любом управлении ПФР либо через Личный кабинет гражданина.

Напоминаем, вся необходимая информация о стаже гражданина, количестве его пенсионных баллов всегда доступна в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР  www.pfrf.ru. Воспользоваться сервисом довольно просто, достаточно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Логин и пароль в Личном кабинете гражданина  точно такой же, как и на госуслугах. Сервис позволяет каждому человеку, независимо от возраста,  получить полную информацию о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе, сведения о местах работы, перерывах в трудовой деятельности, страховых взносов от работодателей,  о своем стаже и  количестве пенсионных баллов.

Дата создания: 14-06-2019
Дата последнего изменения: 14-06-2019