Под руководством председателя Совета ветеранов Рыженко Г.В. 12 апреля 2019 года в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи было проведено выездное мероприятие на тему «Люди мужественных профессий».

17 апреля 2019

В мероприятии приняли учащиеся старших классов МОУ «Усть – Кудинской СОШ» в количестве 12 человек. Ребята посетили Отдельный батальон ППС в г. Иркутске. Экскурсию и лекцию провел командир батальона - майор Макарычев Анатолий Викторович. Школьники ознакомились с условия службы, быта и отдыха сотрудников, в т.ч. как проходит развод взводов батальона для патрулирования сотрудниками полиции нашего города; посетили учебные классы и спортивный зал, где бойцы отрабатывают элементы рукопашного боя, приемы задержания и сопровождения нарушителей общественного порядка. Макарычев А.В. показал комнаты хранения и выдачи спецсредств, рассказал, как происходит выдача оружия и боеприпасов; как заряжать и разряжать оружие. Специалист по вооружению Солоп Артем Николаевич рассказал про вооружение, с которым бойцы батальона выходят на патрулирование города. Также ребятам показали современное вооружение, спецсредства, которыми пользуются сотрудники правоохранительных органов. Командир батальона майор Макарычев А.В. рассказал о задачах вверенного подразделения и ответил на многочисленные вопросы школьников.

Дата создания: 17-04-2019
Дата последнего изменения: 17-04-2019