Пожарно-спасательная служба напоминает! Действия в случае возникновения пожара.

10 февраля 2020

Пожарно-спасательная служба напоминает!

Действия в случае возникновения пожара.

Помните:

- дым при пожаре значительно опаснее пламени и большинство людей погибает не от огня, а от удушья;

- при эвакуации через зону задымления необходимо дышать через мокрый носовой платок или мокрую ткань.

После спасения людей можно приступить к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения (огнетушители), в том числе подручными (одеяло, вода, песок, и т.д.) и эвакуация имущества.

Категорически запрещается- бороться с пламенем самостоятельно, не вызвав предварительно пожарных, если вы не справились с загоранием на ранней стадии его развития.

В случае невозможности потушить пожар собственными силами, принять меры по ограничению распространения пожара на соседние помещения, здания и сооружения, горючие вещества. С этой целью двери горящих помещений закрывают для предотвращения доступа кислорода в зону горения. По прибытии пожарной техники необходимо встретить и указать место пожара.

Соблюдение мер пожарной безопасности- это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

При возникновении пожара немедленно позвоните по телефонам:101,112 (с мобильного телефона), ПЧ-105 с. Хомутово 696-333

«Пожарно-спасательная служба

Иркутской области»