Внимание! В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, соблюдать осторожность

30 января 2020

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, соблюдать осторожность. В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, соблюдать осторожность. В качестве мер профилактики рекомендуется использовать защитные маски при вынужденном общении с больным ОРВИ, мыть руки с мылом как можно чаще; сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; промывать полость носа, особенно после улицы и многолюдного места; регулярно осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных; вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек). При планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию; при первых признаках заболевания при нахождении за рубежом, обращаться за медицинской помощью; при появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из заграничной поездки необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью и информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Дата создания: 30-01-2020