О проведении конкурса «Торговля России»

20 марта 2024

Администрация Иркутского районного муниципального образования информирует, что согласно информации Минромторга России о проведении в 2024 году конкурса «Торговля России» (далее - Конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

>       «Лучший торговый город»;

>       «Лучшая торговая улица»;

>       «Лучший торговый фестиваль»;

>        «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»;

>        «Лучший нестационарный торговый объект»;

>        «Лучший оптовый продовольственный рынок»;

>        «Лучший розничный рынок»;

>        «Лучшая ярмарка»;

>        «Лучший мобильный торговый объект»;

>        «Лучший магазин»;

>        «Лучший объект фаст-фуда»;

>        «Лучшая представленность российских товаров»;

>        «Лучший придорожный сервис».

Принять участие в конкурсе могут органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Этапы проведения Конкурса:

1)       сбор заявок участников: 18.03.2024-27.04.2024;

2)        квалифицированный отбор, объявление победителей: до 17.05.2024 года.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках

Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет в период с 27 мая по 30 мая 2024 года в г. Москве.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте - торговляроссии.рф. Участие в конкурсе бесплатное.

Просим рассмотреть возможность участия в Конкурсе, довести вышеуказанную информацию о Конкурсе до сведения хозяйствующих субъектов,

осуществляющих торговую деятельность на территории вашего муниципального образования, и привлечь их участие в нем.

Направляем пресс-релиз Минпромторга России для размещения на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (прилагается).

Информацию об участниках Конкурса необходимо направить в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области (далее - служба) до 15 апреля 2024 года на электронную почту: l.a.belvaeva@govirk.ru.

Для получения более подробной информации просьба обращаться в службу. Контактное лицо - Беляева Лилия Алексеевна, телефон: 8(3952)24-38-14 (доб.208).

Торговля России

Дата создания: 20-03-2024