Общество инвалидов отчёт 2021

Отчет о проделанной работе Общества Инвалидов Усть-Кудинского МО

за 2021 год

В Усть- Куде проживают 60 людей с ограниченными возможностями из них 4 человека с первой группой; 20 человек со второй группой и 19 человек с третьей группой; двое колясочников и 15 детей инвалидов.

В феврале 2021 года совместно с Советом ветеранов члены общества инвалидов принимали участие в спартакиаде, где заняли призовые места. В течении года посещали одиноко проживающих и принимали активное участие в работе МКУК КСЦ. Ко Дню Победы был проведён конкурс рисунков среди детей, победитель - Капустина Юля, была награждена почётной грамотой и подарком (альбом, акриловые краски). В середине мая районным ВОИ была оказана техническая помощь, что значительно облегчило работу общества. Из выделенных материалов были сшиты постельные принадлежности и полотенца, часть реализовано, на вырученные средства закуплены материалы для мастер-классов и дальнейшей работы. Были организованы и проведены 4 мастер –класса (основы кройки и шитья) и ознакомления со швейной машинкой.  В ноябре Пасечко Л.М. приняла участие в районном онлайн конкурсе «Ваша Светлость», где заняла третье место. Налаживаем совместную работу с детсадом, для детей которого были связаны два набора пальчикового театра. В ответ дети подготовительной группы поздравили членов общества инвалидов (15 человек) с новогодними праздниками и подарили подарки, сделанные своими руками. 3 декабря совместно с МКУК МСЦ была организованна выставка работ участников общества инвалидов на которой активные участники были отмечены грамотами Администрации и Совета инвалидов. После выставки был проведён мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения Ёлочки – Топотушки.

В связи с эпидемиологической обстановкой не удалось реализовать все намеченные планы на 2021 год.

Дата создания: 17-02-2022
Дата последнего изменения: 17-02-2022